Omega Constellation Chronometer
Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 15841486, Kaliber 506, Feinregulierung, um 1958, silberfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenkeile, arabische Zahlen, Zentralsekunde, Gehäusenummer 28528SC Durchmesser ca. 35 mm, Klappschließe, 76,1 g, tlw. fleckig, abgerieben, Glas rissig, reparaturbedürftigøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 13.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 12.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3846, Wien, um 1955
- Kinder um eine Sonnenuhr, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1765/70,
- Victor Mayer Feueropal Anhänger ca. 1,60 ct
- **/*/(*) - Sehr gepflegte Spezialsammlung Liechtenstein Ausg. 1912/2010 in sehr schöner Erh.,
- Satz von sechs Stühlen Mod. A 562, Schule Otto Prutscher,